Ключ (капля) - это хороший такой лед, стекающий в кулуар с ледника М. Актру. Лед обычный, не натечный. Размер капли - метров 300 в высоту. Ширина, пожалуй метров от 15 внизу, к верху расширяется. Я фотки найду - выложу. Сама капля как бы нависает над маршрутом, поэтому, если идти ее в лоб, (а почему нет, если позволяет время и здоровье) выхватываешь ряд участков с отрицательным углом. Наверное, сильная спортивная двойка нормально пройдет в лоб, но бурить сильно много придется, все 300 метров лед гладкий, как коленка, я ледорубом зарубиться не смог. НУжен инструмент, фифы даже поставить некуда, ни одной дырочки и трещинки. Хороший лед.
Справа и слева от капли, ближе к скалам стекала летом водичка. Хорошие такие промоины. Угол склона примерно тот же, справа если идти - несколько более пологий склон. Слева те же 90 гр. плюс отрицаловка местами. Но есть куда поставить фифы. И короче, чем справа на полторы-две веревки.
Снизу капли, в самом кулуаре лед серый с вкраплениями камней различной формы и величины. Угол градусов 60-70. мы вешали 4 веревки, по моему, или 5, уже не помню.

Перевал Андю (скорее даже маршрут "Андю") - это караташ по западному Кулуару с ледника правый Актру. Обходишь Караташ справа, поднимаешься возле ледопада у хицана, и первый широкий кулуар слева - это и есть Андю. На Караташ это маршрут 2Б.