ещё пару лет там вообще никакого щита небыло.
Тут очевидный косяк в том как щит установлен, зато радует, что стали карту рисовать, хоть понятно немного где эти пп (с нашей к слову подачи, мы для департамента исследования памятников природы проводили, и везде в рекомендациях писали - мол нужны новые щиты и с картой, что бы понятно было. Щиты новые ставить начали но везде по-разному, где нормально на железной трубе и вроют получше, где как попало и из чего попало воткнут, у мнея пол компа в фотках валяющихся, расстреляных и ещё каких щитов :))

В ответ на: Я не описываю, а ищу эти маршруты и людей которым будет интересно ходить по ним. Эти люди будут не равнодушны к своим тропам. А много неравнодушных людей это общество. А общество может потребовать от властей, чтобы объявили это место национальным парком. Тогда ни баз, ни пузотерок с пьяными оргиями не будет. И само общество будет следить, чтобы это правило не нарушалось.
запреты это ни о чем. нужен организованный туризм, устроители которого заинтересованны в поддержании порядка. А пулеметчиков с колючей проволокой кругом не поставишь. Да и люди не поймут - "всегда тут отдыхали, и вдруг - нельзя". К слову в нац.парках туризм разрешен.
Пока нац парк собираются делать из Караканского бора, но дело идет медленно.

спокойствие, только спокойствие

Исправлено пользователем vergen (1379399018)