Поделитесь, кто как отдыхает или организует отдых людям в возрасте. На что нужно обращать внимание? Интересуют любые особенности, соображения и советы.

У меня неожиданно смутные представления, даже не соображу, как к такому подойти. По идее, нужно, чтобы ехать было недалеко. Проживание в тихом месте - значит, чтбы молодежных компаний и семей с детьми не было, наверное. Чтобы было где неторопясь гулять пешком, не на солнце, желательно бассейн для купания или какой-нибудь водоем, который хорошо прогревается. Всякие санатории и пансионаты при этом - не здорово, там много народу плюс хотелось бы свободных сроков пребывания. Лечение не нужно, хотя на всякий случай доступная аптека крайне желательна.

Я пока задумываюсь в сторону всяких обычных деревень, где можно снять жилье частным порядком. Может, на каких-нибудь озерах в области или соседних регионах. Однако не уверена, насколько моя идея удачная, и мест не знаю :dnknow: Наверное, дачи на короткие сроки не сдают? Да и в принципе сельхозработы не нужны... Это у меня побочная ветвь размышлений:улыб: