Всем доброго времени суток и хорошей погоды в путешествиях.

Есть одна мечта которую хочу осуществить... и уже близок к этому, но нужна помощь и информация.
Нас пока 2 семьи: (2+1ребенок 6 лет) х 2... Приедем на своих машинах... но они "пузотерки"...

План такой:
7-8 числа прибываем в Акташ.
9 число - Пересаживаемся на УАЗ местного жителя и отправиться по маршруту Акташ - Красные ворота - Улаганский перевал - село Улаган - Пазырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - долина реки Чулышман - южный берег Телецкого озера. Там ночуем в какой нибудь базе...
10 число - Переправляемся на моторной лодке через Чулышман и посещаем два места - Каменные грибы и Чульчинский водопад. И нужно в этот же день попробовать вернуться в Акташ. Или чем то жертвовать, но думаю, что времени будет достаточно, что бы успеть все нормально посмотреть... Хотя меня и терзают сомнения... Прогулка на каменные грибы и Чульчинский водопад займёт не менее 9-10 часов. Это в том случае, если не будет дождя и дети не будут капризничать. Чтобы гарантированно уложиться в два дня может быть мы остановимся на ночь не на Телецком озере, а напротив устья Чульчи. Утром встать пораньше, сходить на грибы и водопад, после чего сразу же отправляться в Акташ.

Как то примерно так пока... Можете рекомендовать кого нибудь, кто взялся бы возить нас в этом походе по указанному маршруту? телефон или адрес для связи с этим человеком? Сколько это может стоить, именно такой маршрут или какие то варианты??
Или кто бы присоединился к нам для уменьшения материальных затрат...:хммм:
Можете ли рекомендовать место для ночлега в конечной точке нашего маршрута (примерно юг Телецкого) для описанной выше компании 4 взрослых и 2 ребенка 6 лет...
Где можно безопасно оставить машины на "хранение"?
По гостиницам смотрю: Гостиница "Расул", Гостиница «Акташ», Гостиница “Как дома”.
Но информации мало и все приходится выскребать...

Буду благодарен за любую помощь и информацию.
Могу в личку дать телефон и созвониться для оперативного решения вопросов.