В ответ на: обломитесь ... реальные опасности по моей службе ни в какое сравнение с нзхк не идут, у нас всё просто: рубильник выключил - радиационно безопасно.
Тогда гораздо хуже. Ибо объяснить радиацию как-то надо, это не фонарик. Предлагаю просто принять на веру мои слова, что случайно свитера "из цеха" оказаться там не могли ни при каких условиях. Иначе можно отдельную тему заводить про НРБ, МинСредМаш и те годы. Итак, ваше объяснение?
В ответ на: это специально для тех, кто собрался без валенок бежать куда-то из-под дула пистолетного.
Сдохнуть прямо сейчас, с вероятностью 100%, или потом, с наличием времени, при этом что-то делая для своего спасения, тем самым понижая вероятность ниже 100% - большая разница. Любой человек выберет второе. Это, наверное, даже не разум, а инстинкт. А инстинкты посильнее будут, неужели вам это объяснять надо?
В ответ на: выглядит это всё крайне странно, склон очень пологий, я не знаю как там удаётся 20 градусов намерять
Я вот сразу вспомнил про наш диалог про уклоны в Сан Франциско и тоже усомнился.
В ответ на: интересно, противники лавинной теории готовы лечь на лыжи, чтоб им сверху самосвал высыпал кузов колотого наката?
Так куча лавин сходила на людей. Сторонники теории должны просто перелопатить медзаключения и найти несколько похожих. А пока повреждения реально странные.
Короче, лавинная теория - говно, отбросившая почти все факты, которых и так очень немного. А в шпионов вы только не верите, зато все остальное объяснено и сходится.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.