скан будет, чуть позже.

думая что я иду вдоль реки Курата, на восток в направлении Ороктоя, не заморачиваюсь смотреть на компас, да к тому же прекрасно видно хребет Иолго.
вид на иолго...

переваливаю в реку Ороктой, 10 км и я попаду в деревню Ороктой, а там еще 10 и мост через катунь, делов то!
по пути зверья всякого разного, сам бы не видел не поверил, причем до деревни вроде как осталось с хребта свалиться 2-3км и деревня, а тут тебе медведи, кабарка, курапатки из под ног взлетают, барсуки чего только нет.
зы надеюсь охотников на форуме нет))))
вот Дже зажал борсука, ну я не поленился достал из рюкзака фотоаппарат, сделал фото, видео...
иду себе все четко вот ферма на спуске, все как на карте, значить пару км и деревня, иду дальше, вот вторрой приток реки Ороктой, СТОП, а где деревня? посмотрел по сторонам какой то забор заваленный, остатки сарая, МЫСЛЬ В голове- блин деревня наверно уже давно издохла, а на карту изменения не внесли. карты то для кого делают- для врагов.
Ну ладно от деревни до моста примерно 10км, для бешенной собаки не крюк, до заката еще часа два, тропа, нет даже дорога есть, лошади встречаются, все ок, успею выйти.

ps Да Джек уже на привалах, начинает падать и отдыхать, ну че понятно устал пацал, бывает. Уже не прыгает от радости когда я, после привала одеваю рюкзак.)))))
Да и меня начинает подкачивать, отматал уже сегодня км 30.
Приложенные файлы