спорить не буду, вы безусловно правы, есть такие люди, которым реально все по барабану пока не осознают, что дело пахнет керосином и грозит лично им серьезными неприятностями.
хотя.. я так поняла из поста Сергея, что руковод так и не сказал ничего принципиально нового. и так и не признал за собой вины. продолжает юлить и твердить, что не помнит..
из чего, конечно, уже можно сделать вывод, что человек он мягко скажем не очень.. непорядочный и вообще мутная личность.
хотя чего только там на риске про него не предположили. и что он маньяк убийца (типа сперва женщину где-то сбросил, а потом всю группу запугал, что бы они молчали). и что руководитель секты (мол они нашли место силы и теперь отмалчиваются чтобы это место не выдать).

так что, мне кажеться, к чему на риске можно прислушиваться, так это к Сергею и Инге, как к непосредственным участникам событий.

и я же не против того, что бывают на свете разные люди. и реально бывают законченные негодяи, сволочи и подонки.
и я даже не призываю никого прощать этих людей.
если человек виновен, то должен понести наказание.
но толпа же готова его на кол посадить. или в лесу подкараулить.. и это еще до того как проведено расследование. до того как закончены поиски.
что это если не "охота на ведьм"?

я кстати дочитала комментарии на риске. и надо сказать, после первой половины очень эмоционально негативной, вторая часть, оказалась более конструктивной и настроенной на помощь и поддержку.

а для себя я окончтельно сделала вывод:
1. в поход надо идти с проверенными людьми.
2. обязательно страховаться. может тогда вертушка бы вылетела сразу.
3. никогда не геройствовать. если что-то болит - так прямо и говорить. не терпеть.

Каждый может иметь собственное мнение, а может и не иметь...