Какое же счастье, что нам повезло с погодой! Мы и не знали , что на стоянках нам будет подарено всего 7 часов этого счастья! И все оставшееся время мы будем жить в дожде и тумане.
Показать скрытый текст
Парни пришли из бани счастливые , а мы только предвкушали.
Она как раз хорошо растопилась! Ах, какое счастье, как тепло и чисто, какой пар, сдобренный пихтовой добавкой. А возможность постирать единственную черную футболку прибавляла счастья. За час с небольшим мы успели многое, даже попариться и окунуться пару раз в Аккеме, у нас еще была уйма времени и тут….пошел дождь, переходящий в ливень
Скрыть текст

Группа разновозрастных немцев в защитных плащах , закрывающих рюкзаки, идущая по тропинке любопытно смотрела на экзотику в виде русских девушек в купальниках, стирающих в цинковых тазах в деревянном доме (надо же, ничего не изменилось в общем то за 70 лет) , группа остановилась как вкопанная по команде (на первый , второй рассчитайсь) и встав ровненько, как это только могут делать наверное немцы, в шеренгу задом к бане , так и осталась стоять на тропе , пережидая дождь.
Показать скрытый текст
Я было заикнулась девчонкам, что может их под навес пригласить….но они мне молча показали на оконца. Под навесом, вокруг бани, заглядывая в оконца парилки и предбанника уже стояло штук 8 мужиков, спрятавшихся от дождя. Потом они, правда, отвернулись, а мы продолжали бегать, мыться и париться….Для нас оставался важным только один вопрос, кончиться ли дождь к моменту выхода или нам придется шлепать в купальнике…Но он не кончился. Запаковав все чистое и сухое в мешки, двинули в сторону лагеря. Тропинки вместе с глиной и лошадиным навозом размыло, и мы топали местами по щиколотку в воде, теряя засасываемые пластиковые тапки на ходу. Добежали до лагеря, смыли лошадиный навоз с ног в Аккеме и уже начиная замерзать, укрылись в палатках. Парни спасли сумины, убрали тент, накрыв им продовольствие и дрова. Вообще занятие под названием «ставим тент, а теперь снимаем тент», в течение последующих суток происходило раз 5, то по причине дождя , ветра, то разведения костра и спасания продовольствия с дровами от сырости
Скрыть текст

Дождь шел часа 4. Дети бесились, спали, играли в карты, Маша устроила веселую фото сессию в туманной палатке и народ корчил рожи изо всех сил и тиражировал в бесчисленном количестве . Мы примерно тоже самое, только без карт.
Показать скрытый текст
Часам к 8 вечера дождь кончился. МЫ вылезли из палатки и обнаружили серую мглу. Туман, густой, плотный и ровный вокруг. Сумерки На расстоянии метра уже не видно ничего. «Ееежик!» кто то тихо позвал в тумане, «я здееесь, лошаадкаа!» ,кто-то откликнулся издалека ….Мда. ..
Ели, стоя в плащах, подсвечивая фонариками кастрюлю и хохмили по каждому поводу. Костер горел плохо, использовали баллоны. Походная мини печь жрала их нещадно раза в три быстрее , чем наша печь побольше, для авто-туров. Надо покупать альпинисскую. Дорого, зато экономно ест.
Скрыть текст

Пришел Эзен нас навестить. Сказал, что в Ярлу сошла сель. В Ярлу - сель!!!? Когда такое было! Он был как раз там. На его глазах река поднялась и увеличилась втрое, понесла булыганы, течение ускорилось, бурлящая грязь неслась потоком. Он погнал коня , чтобы убраться оттуда побыстрее. Мы чуть приуныли, а как же радиалка?
Вечером снова пошел дождь. Хороший такой, и вечером же пел «хор имени Пятницкого» рядом в соседних палатках. Тетки пели хорошо, от «Митяева» до «белогривых лошадок» , мне тоже хотелось петь.
Показать скрытый текст
Я жалела, что нет со мной моих подружек, любящих это дело….Но прошло 2 часа , а тетки все пели…народ начал хохмить, и тетки тоже, но прошло 4 часа, а они все пели…уже не было слов, поэтому они просто пели «най-най-на-на, лай-лай-ла-ла» , а что еще делать в такую погоду , под это мы и заснули …….
Скрыть текст

Ночью явно слышался нарастающий гул воды, пошутили, что смоет нас здесь на хрен….спалось не очень.
Во сне увидела блокбастер цветной и явный на тему всемирного потопа, с продолжением. Проснулась от ужаса, продлила сон, пофантазировав слегка, и приснилось счастливое спасение…ну хоть какая-то польза от такой погоды!
Приложенные файлы
  • солнечная дневка

  • лагерь

  • убираем тент, ставим тент и так пять раз в день

  • туман

  • кони в тумане