Приехали на Ануй ближе к вечеру. Вышел дядечка, администратор базы, слегка заспанный. Году так в 2009 мы уже останавливались на этой базе в палатках в дождливое лето, когда ходили на Шинок. Теперь на базе построили домики, свежие и пахнущие деревом. Народу никого. В основном на выходные приезжают.
Присмотрели себе местечко у реки, пригляделись к одному из домов и поняли, что нам сюда. Палатки расставлять было лень,

Показать скрытый текст
да и ночевка в комнате на четверых всемером способствовала сплочению команды. Оперативно и коллективно сготовили ужин, молодежь болтала у костра, рассматривали небо, усыпанное звездами, залитое молоком млечного пути. Мы все-таки решили отоспаться и потянулись в дом, остальные тоже не засиделись. Пихались и толкались, укладываясь, парней разместили с горем пополам на полу, обставив их контейнерами с едой, на случай, если придут мыши, Костя, как старший по возрасту занял главную четвертую кровать наравне с девочками. Долго не могли уснуть, шутили и смеялись , не могли успокоиться.
24 июля день рожденья Данки, утро выдалось яркое , воздух хоть пей, уж и забыли как это. Бесконечный восторг свободы!
Встретили Данку незатейливым дачным и милым букетом желто-голубых полевых цветов в «вазе» на столе на берегу, залитом солнцем, и тортом, припасенным заранее, милыми подарками, которые дети тоже припасли. Рядом шныряли любопытные суслики, мы им оставили потом угощение
Завтрак удался, торт ложками, полным ртом - счастье!

Двинули в сторону Усть-Коксы, по дороге заехали в Денисову Пещеру, уж который раз.
Активно продолжаются раскопки, все глубже и дальше в пещеру
Вход платный теперь. Созвонились с Артемом - племянником, который договаривался в Катанде о конях для нас, нас ждали. Договорились ему звякнуть из Усть-Коксы еще.
Дорога так себе, гравийка, ямы. Километров 80. В Корандо народ болтался и подпрыгивал. Тусан хорошо глотал ямы, резво шел. В Усть-Кане остановились ненадолго. По рации вышли на нас туристы, едущие с детской группой в сторону Тюнгура тоже. Поприветствовались.
После Усть-Кана опять щебенка. Мелькают деревни с бегающими галопом грязными поросятами, приветливо машут дети, наездники на конях, пыль, горы, леса, мосты и мы несемся к нашей мечте!
Скрыть текст
Приложенные файлы
  • Данкин День рожденья

  • поросячий галоп