День 2.
Ночью гроза и сильный ветер. Палатка нам досталась в прокат даром, "дарёному коню в зубы не смотрят", но это 8-ми местное чудо китайской промышленности весом в пару килограмм... в общем, было опасение, что заломает её - ушли спать на пару часов в машину. Как сказал утром владелец "базы" - это типа так, фигня была; за пару недель до нас палатку в озеро унесло.
Утром пытались рыбачить, так нифига и не поймали (и на хлеб, и на червя, и на манку... хотя "хозяин базы" чего-то вылавливал. и отпускал), сходили на местный водопадик... такое ощущение, что на месте водопада и русла ручья когда-то асфальтовая дорога была - на противоположном берегу над камнями и грунтом просматривался слой асфальта, а ниже по течению какие-то бетонные конструкции наличествовали.
Да, "зоопарчик" там - кролики по лужайке открыто скачут, козлята бегают, козы - привязаны, правда. Жена говорит, это типа для развлечения заезжих детей. Я думаю - мясные запасы на зиму. Но детям понравилось.
Днём перебрались на озеро Ая, съездили на "Чёртов палец" (такое чувство, что не доехали), встали в "кемпинге" "Летний сад" (300 рэ с палатки, 50 рэ - душ за человека). Ая не впечатлила. Наверное, не наш "формат". Чем-то на ухудшенный вариант Ярового смахивает, разве что, в отличие от последнего, меньше пенсионеров и больше симпатичных девушек:улыб:Ну и по берегу озера прогуляться - мне нравится сочетание камня и хвойного леса. Правда, загажено всё.