Вчера вернулись из Ярового. Провели там неделю. Понравилось, но больше не поедем. Дело в том, что ни я, ни мои девочки (7 и 10 лет) не смогли купаться в соленой воде - в течение нескольких секунд начитает дико жечь все ссадины и шрамы, и, пардон, зону промежности. Вылетаешь как ошпаренный и несешься в душ. Я еще попробовала пару раз залезть в воду (с тем же результатом), а уговорить окунуться девочек не смогла. Спасались в аквапарке, на батутах и горках, да в пресном озере на Теплом ключе. Зато муж не вылезал из соленого озера. В обычных условиях он идет ко дну как топор, а здесь впервые смог лежать на воде и даже лапами не дрыгать:улыб:
Удивило отсутствие газетных лотков и киосков с мороженным. На Причалах мороженное, конечно, продавалось. Но как у нас в Бердске - каждые 300 метров, и в 50-ти вариациях не было :а\?: Из печатной продукции смогли добыть только тупой сканворд (12 страниц отгадываются за 10 минут). Но может быть для курортной зоны это в пределах нормы.
Со съемом жилья и питанием проблем не было. Квартиру "заказали" за 3 дня до приезда. Двушка обошлась в 2000руб./день. Без посредником было бы на 20% дешевле, но на первый раз и так нормально. Мария Ра и местные кафешки выдавали вполне сносный ассортимент продуктов. Вот только арбузы там гадкие - пропадают в течение суток. Впрочем, здесь я их пока не ела. Может, и в Нске такие же.
В общем, для семей с детьми и молодежи отдых вполне приемленый. Детских прощадок достаточно. Дискотека работает до 2:30 ночи. Но как городу-курорту ему еще развиваться и развиваться.

Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего