В ответ на: А кто в этом году был в Гуселетово?Мне сказали-там соленое озеро высохло!Куда теперь ехать?Мне там нравилось,что все организовано(мы с палатками и на машинах)Кто может-подскажите,где еще такие условия есть,чтоб соленое и щелочное рядом были,и чтоб палаточный лагерь был.
Врут. Как оно может высохнуть, в том году был, оно далеко не маленькое, длина около 3 км.
Да, не глубокое оно. Для поплавать не годится. Но по сравнению, например, с красноозеркой, - глубже.
Возможно, просто весной уровень понизился, то же самое и с обским было.
Кроме того, вот вам ссылочка на офф. сайт http://www.romanovskiyplus.ru/ , там бы точно была бы инфа, в случае проблем. А так можете позвонить и спросить.
Про место - место хорошее, мне понравилось. Единственно, - домиков там очень мало и они все еще зимой - весной забронированы.
Жить можно в деревне, но лучше в палатках (въезд машины на территорию платный, оплата за дни нахождения) на берегу щелочного озера.
Ночью бывает довольно холодно и ветряно.
Днем - сильное солнце, кроме палатки крайне желательно иметь и тент.
Большое достоинство гуселетово наличие очень большого щелочного озера с пляжем в 200 м от соленого.
Наличие столовой, электричества в палаточном лагере (розетки на столбах (их мало и всегда заняты, но вы можете предусмотрительно взять с собой тройник и легко решить эту проблему) кранов с питьевой водой (сырой ее пить все равно нельзя - отравитесь), душевых кабинок, медпункта, охраны, поката лодок, можно экскурсию на моторке по озеру заказать.

Из минусов - очень много людей, платность места, не очень хорошая и довольно дорогая столовая (гораздо лучше ездить кушать в романово, в здании автостанции – вокзала она находится), ну туалеты в ужасном состоянии, несмотря на их большое количество.