В ответ на: 1. 200х365 в 5 раз больше чем 1000х14 соотношение явно не в пользу местного населения.
видно, что цифры близкие. поэтому если всерьёз обсуждать мусорную проблему, сравнивать корректно надо. например, нормальный селянин (как и горожанин у себя в городе) 99% времени проводит на траектории "дом-работа-дом". это означает, что если вы проходите скально-ледовый перевал 1Б и увидели кучу говна - ни один из упомянутых 200 тысяч не имеет к ней точно никакого отношения. и так далее.
В ответ на: 2. А от них никто и не ждет, пусть бросают, бог им судья, от них ждут чтобы они разборов на эту тему не пытались устраивать в нетрезвом виде.
и даже это не так однозначно. я, так сложилось, нынче живу на первом этаже. а надо мной живут какие-то придурки (прошу прощения у слабонервных дам тонкой духовной организации за столь грубиянские выражения), регулярно выбрасывающие весьма причудливый набор элементов мусора из окна. соответственно, мне под окно. если однажды вечером мне захочется выпить, а потом я выйду прогуляться и увижу, наконец, из какого окна летит это дерьмо, вы всё-таки постарайтесь меня понять, я не буду сдерживаться, и зайду поговорить. лицо бить не буду, если меня не провоцировать, "но устраивать разборы" - почти обещаю.
причём, обратите внимание, если вдруг так сложится, что мне на глаза попадётся случайный человек, который первый раз в жизни выкинул пачку от сигарет в окно - он попадёт под раздачу. за весь тот сифак который моя жена сгребает граблями в пятиведёрный мешок.
такшта... не надо провоцировать. и все останутся добрыми и высоконравственными людьми (:

ё