В ответ на: Дебилы тут слава Богу не все, но те, кто свято верят в то, что внештатные (и штатные на всякий случай тоже) сотрудники парка имеют право составлять административные протоколы - точно дебилы. Не надо даже читать Административный Кодекс РФ, что бы понимать, что протоколы об административных правонарушениях могут составлять должностные лица органов государственной власти, которыми сотрудники парка не являются.
ст.28.3 коап рф, пп. 29, 34: "должностные лица органов, осуществляющих государственный контроль за охраной и использованием земель"; "должностные лица органов, осуществляющих функции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания" - в числе тех, кто имеет право составлять административный протокол.
В ответ на: мы находились в погранзоне совершенно законно имея пропуска
т.е. не зря вас предупреждали форумчане о необходимости получить пропуск для путешествия в погранзоне? очень странно вы выражаете свою благодарность за своевременное информирование вас.
В ответ на: прежде чем писать о каких-то страшилках, некоторым форумчанам надо разобраться с правовыми вопросами, которые они пытаются некомпетентно толковать.
за всех форумчан я не отвечаю, но что касается лично меня - я ничего не толкую, я просто предупреждаю вас о существовании природного парка. ваше право принять информацию к сведению как отправной пункт для дальнейших действий по легитимизации вашего путешествия, или проигнорировать её. почему я это делаю? не потому что считаю себя робином гудом или специалистом в административном праве. просто потому что хочу видеть на алтае вменяемых цивилизованных путешественников, уважающих друг друга, аборигенов, природу и закон.

ё