В ответ на: Похоже этот парк просто насморк, никто толком ничего не знает,
да все всё знают, по ссылкам контакты есть. пишите, звоните - и вы будете знать.
В ответ на: На карту посмотришь, там в зону этого парка и Чуйский тракт и сёла Каракол и Курота входят. Там в 2009 - ом году на квадрах от Чемала через Ороктойский мост ездил, никаких смотрителей не видел
не надо быть ста пядей во лбу, чтоб понять, что на чуйском тракте смотрители не дежурят. да и в долину каракола должен быть беспрепятственный въезд, там же село кулада. кордон должен быть дальше где-то.
В ответ на: Похоже этот парк просто насморк
какой же вы ленивый! небольшой поиск в яндексе ответит на массу глупых вопросов. удивительно как при такой лени вам удаётся оторвать зад от дивана и высадить его на квадроцикл. вот вам заметки из подполья, читайте. и сморкайтесь на здоровье.
прямо, вот, для вас цитата: "Внештатные сотрудники парка имеют полномочия составить административный протокол на нарушителя, который в течение трех дней передается в дирекцию, а они уже совместно с прокуратурой решают, что с этим делать. Как правило, выписывается штраф и здесь уже подключаются судебные приставы. Ведь природный парк – это не просто какая-то фикция, это реальная структура"
В ответ на: форумчане как обычно "раздуют" из мыльного пузыря проблему
видимо, всё зависит от формата общения. если начинать разговор с фразы в духе "хоть вы все и дебилы, но что скажете об...", образуются пузыри. у меня же от топиков в разделе "местный туризм, алтай" исключительно положительное впечатление. что ни спросишь - ответы по существу.
В ответ на: у погранцов никаких вопросов на КПП не возникло.
если ваше кредо "авось пронесёт", то какой смысл готовиться к поездке, собирать информацию? авось пронесёт. вот и доказательство - однажды на кпп пронесло же!

ё