В ответ на: Ну затащили ЛендРовер и затащили. Хотя всё это довольно глупо выглядит со стороны. ..
Все дело в точке зрения: для некоторых особей мужского и женского пола персона одевшая на плечи рюкзак и дерзнувшая выйти посмотреть на мир с высоты приглянувшейся вершины, выглядит нелепо и, с их стороны, довольно глупо, конечно, зачем тащить на себе рюкзак со шмурдяком да еще и вверх, да еще без десерта, да еще и спать в каком-то непонятном месте, в какой-то непонятной позе и без теплого душа и очка... С другой стороны кто-то смотрит на отдельно взятую личность в трусах с пиноколадой в одной руке и чьей-то талией в другой на пляже в районе карибского бассейна и вздыхает: - "Ну надо ж так бездарно проводить в суе дни отпущенные на покорение вершин, лесов, порогов, океанов.." Это крайние воззрения, их понять возможно.
Но вот что действительно удивительно, люди которые как бы стоят на одной туристической платформе, начинают пинать друг друга и кричать за лицо всякие обидные слова, мы - горники круче, чем вы спелеки, а мы водники чище, чем вы конники, ну и все вместе давай поносить джиперов, как несоответствующих теории большого туризма... Смешно!
Все дело в точке зрения! Не всякий турист является личностью, не всякая личность является туристом....
И я уверен, что альпинисту Абрамову глубоко плевать на ваше невзрачное мнение, иначе бы он и не затевался бы!
P.s. Сам я на Эльбрусе не был, но вот одна девочка моя в прошлом году сходила, при теплой встрече она помимо всего прочего сказала: - Представляешь, а там около вершинок машина стоит!" Этак с немалым восхищением... Все дело в точке зрения!

Мир и Милость Создателя да пребудет со всеми нами!