Хоть и поздновато, но есть и от меня история. Она не связана напрямую с Групоном или прочими купонными сервисами. Я, скажем так, опровергну тезис из первого поста о бесплатности и как следствие хреновом качестве. Имел счастье этим летом отдыхать на Алтае. На базе "Берель". У нее хозяева те же, что и у "Ареды", контора под названием "Кокс Трэвэл" (название, конечно...)

Итак, начнем-с. Решили с друзьями поехать летом на недельку на Алтай. Поглядели цены/фотки/отзывы в Инете и решили выбрать "Берель", в инете все было ОК. Уплочено было 9100 с человека за питание/проживание (5дней). Комфортабельность автобуса трогать не будем, хотя 9 часов дороги были не идеальны.

По приезду мы так же, как и ТС ждали заселения (надо было ждать 2 часа, но нам повезло, наш домик убрали раньше и мы заселились после часового ожидания). Убрали тоже коряво, ну это ладно еще... С экскурсиями была просто жопа (записываться надо было за пару дней, ибо мест очень мало а отправлять еще транспорт, чтобы посадить большеп туристов не хотели). Кормили а принципе нормально, относительно, но добавки даже чаю не давали (все за кэш, даже кипяток =))) ) Заявлено было наличие бани и скалодрома. Их не было: баня сгорела зимой, а на скалодроме не было инструктора. то, что не было заявленных дискотек мы даже не удивились. Не удивились мы и отсутствию заявленного ранее 8ми часового сплава.

Отсутствие кафе/бара с приемлемым для Алтая ценником и ассортиментом также стало сюрпризом не только для нас, но идля многих приехавших с нами. На этой базе была загибающаяся точка с ассортиментом 2 бутылки карачинской, 3 бутылки пива и пачки сигарет, что, собственно говоря, несерьезно. Со слов хозяина точки: хакрывались, поэтому ничо и нету. Наверное, закрылись уже...

Херово было и то, что территория базы освещалась только у домика администрации и пункта проката, а дороги до домов туристов утопали во тьме.

Еще одним негативным моментом являлась некачаственная уборка территории (мусор везде валялся).

Следующий пункт негатива: отсутствие мед. обслуживания. В соседнем домике у человека поднялась температура (39,9 было) и дежуривший там "медик" ограничился фразой: ничо не знаю. У меня произошла неприятная ситуация, вывих плечевого сустава (плечо выбил). Пришел в ету "медицину". Долго не открывали, через несколько минут такой запах перегара, что мысль мелькнула: блин, это скока ж выпито.... =) Все чуть сертезней царапины вызывало панику и люди посылались в ЦРБ в деревне Эликмонар. Когда меня в ету больничку отвезли, то водила развернулся и уехал (налицо ответственное отношение, правда? =) )

В общем негатива немало, недоумение вызывали и нетрезвые охранники. Из позитива могу отметить красивые места и прикольного инструктора на сплаве, которого зовут Максим.

В целом итог такой: учитывая истрию ТС делаю вывод, что проблемы у "Кокс Трэвэл" походу системные и скидки по купонам не при чем... И в следующем году я туды (на базу енту) ни ногой =)))

P.S. Илья и Слава, если помните земляка с вывихом, которому помогли, отзовитесь! Чето ступил и не взял у Вас координаты...