В ответ на:
В ответ на: Годовалых на Учар - ну это слишком.


.... Для того и таскаем детей, чтоб потом во взрослом возрасте пройти по тропе вдоль реки ; разжечь костер или поставить палатку им экстримом не казалось..
Так Просто интересно стало, "физику процесса" не подскажите, как сопоставить годовалого ребёнка и вышесказанное?? Он, что пешочком и с топориком в руках осваивает навыки ...

Ладно у него ещё какие то впечатления может быть остануться (хотя вряд ли) от Водопада + фотки, но вот навыков костерок , да палаточку разбить у него вряд ли прибавиться.


Да и многие берут таких маленьких детей скорее из-за родительских "хотелок".
ну не скажите!!! Самый главный приобретенный лично моими детьми навык - способность поглощать такую пищу, на которую в обычной домашней обстановке они даже бы и не посмотрели :biggrin: Гречка с тушенкой, суп из консервов - эти блюда и сейчас во мне вызывают легкое подташнивание. А дети ничего, по возвращении стали абсолютно всеядными.
По сути вашего вопроса: если очень интересно - почитайте классиков психоанализа, что и как закладывается в человеке именно в первые три года его жизни и как это потом на него влияет.