В ответ на: Вопрос, многими задаваемый : "А для чего вы ходите с годовалыми на Учар?" так и остался без ответа...

Видимо гораздо легче зацепиться за слова и, выдрав их из контекста, похохмить... Ведомы мне и рюкзаки детские, и сколько ребенок в них сможет выдержать.
Как-то бинтовала в кровь разодранные пальцы 9-летнего мальчишки по дороге на голубое озеро на Ак-Тру. Подскользнулся в конце пути на леднике.Но у него-то хоть воспоминания о пережитом остануться(шрамы украшают мужчин). Ваш годовичек не сможет вспомнить...А вот вопрос : "А нафига вы меня туда потащщили?" сможет задать, глядя на фото лет через 10. Ему то ответите??
Про страховку: да, опытные альпинисты страхуются используя кучу средств:и крюки, и закладки, и веревки,прокидывают перила, идут в связках. А "неопытные" пользуются: цитирую "..хоть одной-то рукой" и еще советы опытным дают, как посмели !.. :biggrin: обхохочешся !
Ну почему же только на Учар??? Мы с ними ходили и на озеро голубое, и к малому Актру. Прогулки на свежем воздухе вообще полезны для здоровья, и не только маленьким детям.:)
Поцарапанные пальцы 9-летнего мальчугана!!! Беда! Следуя этой логике -ребенок должен сидеть дома, с закрытыми на ключ всеми колющими и режущими предметами!