Друзья, всем привет. Спасибо за вопросы, отвечаю по порядку.

Как правильно заметили, мы приглашаем 3 категории участников.

1) Люди, которые просто приехали, погуляли, посмотрели и уехали.
Милости просим, но тут нада смотреть в каком формате мы можем вместе существовать на Мажое. Либо это будет общий базовый лагерь, либо при превышении критического числа людей возможны варианты.

2) Люди, которые не хотят на воду, но которые хотят просто отдохнуть и поучаствовать в работе команды. Это различная помощь начиная от фотосъемки и заканчивая работой на страховке.

3) Люди, которые хотят принять участие в сплаве.

Здесь возможны разные варианты. И все зависит от того, что вы хотите и какой у вас опыт. Сразу отмечу, наш интерес сугубо некоммерческий, то есть мы приглашаем таких людей только для того, чтобы, возможно, ходить вместе в рамках одной команды интересные реки в будущем.

Так вот. Если у вас вообще нет опыта сплава, но очень хочется, то у нас есть успешный опыт подготовки людей с нуля до 4-5 категории. Например в прошлом году перед Мажоем мы устраивали тренировочные сборы в 2 дня для абсолютных новичков. Первый день - вся теория и тренировка, в том числе по технике гребли, безопасности, организации страховки, учебные кили и т.д. Второй день - сплав от Чибита до устья Чуи с нормальным и техничным прохождением всех порогов по воде ближе к высокой.

Теперь, если говорить про Мажой. Он ведь тоже разный. До Президиума - это не выше пятерки. Президиум - Недотрога - это почти полный обнос, но опять же. Если вы прекрасно себя показали на верхнем участке, и вы в отличной физической и моральной форме, то с хорошей страховкой вполне можно идти Разминку и часть Каскадера. Кроме этого ваша помощь на страховке с воды связки Коварный-Недотрога будет очень полезной (не смотря на то, что сами вы обнесете эти пороги, включая Русские горки).

В общем, друзья, устал писать, если есть реальное желание, лучше звоните, поговорим или встретимся.

Мажой он ведь настолько прекрасен, что каждый там не зависимо от уровня может найти для себя что-то свое, плюс работа в команде...:-))