Охотно поделюсь универсальным алгоритмом, лично неоднократно опробованным в подобных местах – в каждом городке есть одна - две – точки, где практически круглосуточно дежурят тетеньки посредники. У них всегда есть выбор, и если порядится и не брать первый предложенный вариант, ВСЕГДА можно найти недорогое и вполне качественное жилье. Если есть желание потратить больше, то они предложат квартиры любого уровня. Не будет у одной вашего варианта, свяжутся с другими, они все в связке работают:улыб:
Возникает вопрос – как найти эти точки если, город абсолютно незнакомый? – ответ – таксисты. Не первый, так второй даст наводку. Ну или можно заранее по форумам найти эту “точку сдачи”. Обычно это возле мест, куда приходят автобусы / поезда.
Один из ярких примеров - Шерегеш. Почитаешь форумы, страсти нагоняют перед сезоном за несколько месяцев, - по факту еще никто на улице зимой не заночевал, при том, что это поселение гораздо меньше, а популярностью пользуется большей. (отношение проживающих жителей (теоретически сдающих квартиры) к приезжающим на отдых)