В ответ на: Уважаемый, Arnov. Как бы вы назвали мою тему, мне совершенно безразлично, как вам заблагорассудится, лишь бы во благо..
Тем кто отвечает, говорю:- "Что, есть путь развития, или градацио, и есть деградацио, и если ты не развиваешься, то ты низходишь, и что тренируешь, то и развивается, и если ты остановился, то начал движение вниз."
На одном и том же уровне остается не человек, ибо тот жаждет познания и развития(вектор развития направлен соответственно Идее), а животное, к коим я отношу некоторую часть народонаселения, которые влачат свое существование вокруг пищи, самки (самца) и территории. И есть просто толпа и есть толпа, которой небезразлично настоящее искусство.. И есть персоны, и есть муляжи... Об идеальном существовании мечтают только рабы и идиоты. И радоваться надо каждому новому дню!
О "Бродягах" - это ваше мнение и у меня не возникает ни малейшего желания переубедить вас в обратном. Правда, если бы мы обсуждали данную книгну, я бы отметил, что любая критика должна быть конструктивно сформирована (потому что 1.... 2... 3... ит.д.).

К идеальному существованию стремится большая часть человечества.

Регресс и прогресс - замечетльно, но каков смысл биться ради него? Если вы думаете, что резкие слова и выражения привлекут новых сторонников прогресса, то по моему разумению это ошибка. Действовать нужно не резкими словами, а пример личный ваш привдечет куда больше стороников к прогрессу, чем все иронии, ругань, ит.д. которое вы готовы излить из себя.

И я говорю о том, что количество людей прогрессивных, равно как и количество стремящихся к регрессу, равно как и количество находящихся в стагнации (есть и такие) всегда было одинаково в процентном соотношении (или приблизительно одинаково). Утверждать что мы регрессируем всей планетой - ошибочно. Вы сами попадаетесь на идеальное время (если я вас правильно поянял). Получается так, что вот было идеальное время, по отношении к которому мы регрессируем.

Вы грешите на пищевые добавки, но качество продуктов и ранее было не чоень хорошим. Порченные продукты, голод, добавки того времени (или вы думаете что прежние торговцы не пытались ничего добавить в свой товар, чтобы увеличить его вес?) Плохая экология: вы думаете что раньше в городах была чистатота и порядок? Декорации меняются, а суть остается. Вот так