В ответ на: А что не беспонтово?
не беспонтово то, что интересно. даже небеспотновая вещь, сказанная дважды, уже не интересна, и становиться беспонтовой.
В ответ на: Ваши рассуждения на тему на сколько зимой просядет мощность по сравнению с заявленными 35?
мне этот вопрос был интересен на момент написания, значит - не беспонтовые рассуждения.
В ответ на: На решение о строительстве они повлияют что ли? :)
на решения ни я, ни вы никаким образом повлиять не можем, даже если 400 раз подряд прыгнем синхронно выше головы путина. этот топик не может повлиять на решение. надо адекватно оценивать свою роль и роль своих действий в этом мире. в рамках форума нгс мы - наблюдатели. поэтому понтовость реплик не определяется ни на микрограмм степенью влияния на решения. понтовость (в данном контексте) - это как раз мера интересности и близости к обсуждаемому вопросу.
В ответ на: Ну просядет раза в 2 - 3 в зимнее время
вы недооцениваете разницу в расходе. у проекта не предполагается никаких буферных объёмов. думаю, сезонный расход для речки с ледниковым питанием отличается на порядок. я вообще опасаюсь, что зимой эксплуатация гэс будет невозможна из-за микрорасхода и морозного климата. интересно было бы узнать реальный опыт уже работающих алтайских минигэс.
В ответ на: будете ездить как все через эти шлагбаумы и платить сколько скажут
я, кстати, ещё ни разу ни одного побора на алтае не уплатил. не из принципа, конечно, человек я беспринципный, просто обходилось пока.
В ответ на: Приходилось то помесить наверно? ;)
а как же. "скольких я зарезал, скольких перерезал". только меня скотогонной тропой не запугаешь. скорее отсутствием тропы.

стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом