В ответ на: 125л - это слишком много
А я где-то обмолвился, что он у меня забит так, что швы не выдерживают? Вот у 45 л. для заграницы - да, бывало, когда я ноут со всей параферналией в Синге купил. Или когда в Астралии брал легкую одноместную палатку и обычный синтепоновый спальник - там да, приходилось утаптывать. Буквально.
Но домысливать - ваш конек, кстати - в данном случае не сработал.
В ответ на: тогда шатать начинает - прямые потери энергии
Ну, опять домыслы и проекции на себя, любимого. Это ваши 50 кг при 30 кг рюкзака начнет разматывать. А если все не так? А если мои 100+ кг на 15 кг рюкзака - кто кого мотать будет? То-то.
В ответ на: когда рюкзак реально рюкзак, а не бутафория,
Так ведь OZON о том и говорит, что 30 кг, мягко говоря - перевес. Если вы там в пещеры тяните полные водолазные (причем глубоководные) комплекты и перфораторы на хомячковой тяге - не надо частный опыт с таким умным видом обобщать.
Да, я знаю, люди ходят и с 50 кг, слышал такие истории типа "мы с другом тащили снарягу на всю группу до точки встречи, так встать можно было лишь с камушка и то через жопу". Ну и что?
В ответ на: а я не стесняюсь с тем же рюкзаком летать.
Это мы уже обсуждали. Вы и паспорт не стесняетесь в банку из-под кофе совать и на веревочке таскать. А я в этот раз летал с рюкзаком 18 литров. Дадад, с тем самым, с которым [s]школота[/s] молодежь ходит. По пути рюкзак был обогащен следующим: кусок соли 22х16х16 см, ханукья 35х6х18 см, пара менор поменьше, 3 набора освященных больших восковых свечей из Вифлеема, большой посеребренный кубок 10х10х22 см, несколько наборов "земля, мирр, вода и елей" 15х10х2 см, кресты деревянные 16х8х2 см, 2 бутылки с цветным песком, еще какая-то мелочь типа крестиков, кип, магнитов и пластинок.
Кроме того, в дютике взял ликер "Sheridan's" 670 + 330 мл (сестра очень просила) и какой-то местный безымянный (в-смысле, этикетка на иврите) бренди 1л. Все это алкобогатство, как понимаете, в аэропорту пришлось тоже засунуть в этот 18-ти литровый рюкзак. И ничего, вы знаете - все получилось. Правда, пришлось некоторые грязные шмотки в ручную кладь брать, так ведь на удивленные взгляды работников аэропорта пофигу.
К чему это я? А, пофиг, уже забыл.

Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.