В ответ на: Я тоже в свое время считал калории, жиры, белки, углеводы, но согласно этим расчетам даже 800 граммовая раскладка считается дефицитной,
да я не то чтобы крупный специалист-диетолог, я тоже меню отродяся не считал. данные выкладки были приведены, чтобы со всей ясностью и очевидностью проиллюстрировать то, что все и так знают по собственному опыту: на 370-граммной раскладке очень жрать хочется. и никакой месяц ходить просто физически не выйдет.
В ответ на: человек не печка, расщепление и ферментация идет в организме по каким- то своим законам.
законы сохранения энергии обмануть невозможно, хоть обложись докторскими диссертациями по физиологии.
В ответ на: Факт есть факт, хватает и значительно более легкой нежели 800 граммовая раскладка
нет такого факта. 800г раскладка - нормальная. 500г - это примерно нижний предел, когда из меню выпаривается вся вода и вся раскладка - это чистые жир, белок и углеводы.
давайте так: вы когда пойдёте на своей 370г раскладке (перед выходом тщательно взвесить и учесть все продукты. и чур по дороге клюкву не есть!), взвеситесь до и после похода. тогда поговорим о фактах. пока это фантазии.
В ответ на: Если у вас центр тяжести рюкзака находится на дне, то для того чтобы компенсировать его смещение, Вам, извините, придется встать раком. Мне так ходить не удобно. А вот когда центр тяжести находится выше, тогда компенсация его смещения происходит путем легкого наклона корпуса вперед, за счет большей амплитуды.
и вы не догадываетесь что есть обратная сторона этого "удобства"? неустойчивость. вам тяжелее держать равновесие, вы тратите на поддержание равновесия энергию, напрягая соответствующие мышцы.
В ответ на: Нравится мне Ваше чувство юмора и образное мышление :)
да мне ваше мышление тоже нравится, в общем и целом, но местами есть перегибы.
а вы, кстати, в компании ходите? или легкоход-одиночка?