Рюкзак у меня легче чем указан на сайте RedFox так как я убрал спинку жесткости, и карман куда она вставлялась, укоротил стропы, которые на конце еще и зачем то сшиты в несколько слоев, убрал лишнюю фурнитуру. Роль элемента жесткости выполняет каримат. Из комплектации палатки убрал колышки и внешний элемент упаковки (манжета одевающаяся поверх упаковочного мешка). Колышки в горах бесполезны, так как в каменистую почву они не втыкаются. Да и зачем если есть камни. Что касается упаковки еды. 5 процентов от веса раскладки на упаковку – это очень много, считаем 8140*0,05 = 407 грамм. Вы во что упаковываете? У меня крупа квантуется на разовые порции и упаковывается в маленькие пакетики для бутербродов, лишнее отрезается. Пакетики складываются в полиэтиленовый мешок. Точно так же упаковывается смесь орехов с курагой и черносливом. Сало заворачивается в пергамент. Остальные компоненты также пакуется в полиэтилен и складывается в большой и прочный пакет (большой пакет из Холидея), получается многослойная матрешка из пакетов, которые весят суммарно меньше 100 грамм, легкая, надежная, и легко деформируемая упаковка (что важно для оптимального использования объема рюкзака). Никаких бутылок и пластиковых контейнеров.
Ремнабор у меня состоит из тюбика суперклея, нитки длинной метра 4 намотанной на картонку, иголки, и нескольких лоскутков палаточной ткани.




Рюкзак Red Fox Asymmetric light 45 690
Палатка ПИК99 «Одиножды один» 1300
Спальник Red Fox Fantom D2 800
Пенка 180*50*0.8 300
Термобелье Bask Alpine J куртка + штаны 500
Куртка Bask Force 850
Шапка, 3 пары носков, трусы ???
Горелка MSR WindPro + ветрозащитный экран 90+50 =240
Котелок алюминиевый 1100мл ???
Кружка 300мл 120
Еда 370 гр сутки * 22дня 8140
Газовые баллоны на 450мл и 220мл 1000
Аптечка 150
Ремнабор 30
Косметичка 140
Комплект карт 100
Итого: 14 360 гр.

Котелок еще грамм сто с копейками и шапка и носки еще сколько то. Ну пусть будет 14600 – 14700гр