Я вам щас как девочка девочке подитожу - берите 60+10 или 55+15 (последняя цифра это дополнительный объем), т.е. чтобы общая цифра выходила в 70. Это МИНИМУМ на недельную-двухнедельную пешку.
Войдет: теплый спальник, каремат, теплая куртка, пару трусов, носков и маек, комплект термушки, сменка обуви (НЕ ботинки), личные вещи по-мелочи и некоторое количество еды. Если еду и спальник у вас заберут сердобольные сопоходники - убираете доп. объем.
ОБЯЗАТЕЛЬНО - широкий удобный ремень, мягкий, чтобы не натирал подвздошные косточки, 2 алюминиевые шины в спинке, чтобы поход оставил только приятные воспоминания, а не больную спину, и чтобы "сел" четко по фигурке - пояс на бедрах, рюк плотно прилегает к спине, грудная регулировка действительно регулируется, а не давит вам на грудную клетку в произвольном месте, карман в клапане это очень удобно, боковые утяжки достаточной длины, чтобы если возникнет такая нужда, то крепились бы палатка и/или коврик, и нужна накидка от дождя - иначе ваши сладкие 10кг, которые вы несете, превратятся в горькие 15-17 при первом же хорошем дожде.

Когда выбираете. смотрите на вес самого рюкзака, если меньше 1.5 кг брать не стоит - с"экономили на "подушках" ремней и жесткой спинке, если больше 2кг- тоже не стоит, скорее всего из тяжелой ткани и фурнитуры - зачем вам все это на себе переть.....:миг:
Моя последняя "прелесть" (я про рюкзак) :смущ:
lowe alpine 60+10,под завязку упиханный невпихуемым, реально на 1/4 меньше (черный "чулок" сверху под клапаном - это и есть дополнительный объем)
Приложенные файлы

Что ж вы так убиваетесь?!
Вы ж так никогда не убьетесь!