"Выскажусь как житель Коксинского района с 2х летним стажем. Думаю самым выгодным и эффективным является ГЭС."
Уважаемый Пионер,конечно,если есть проблема-то её надо решать,потому что сидеть без света,как вы пишите по месяцу и более -это не дело...и,я думаю,тут никто спорить не будет...однако я бы вас понял если бы вы высказались по проблеме как специалист в области энергетики,а не как житель...я вот тоже не специалист,поэтому и написал-что не знаю...
Если уж целиком вдаваться в дискуссию,то я,не знаю как у вас там в Коксе работает законодательный орган местного самоуправления,но подобные решения-строить или нет, должны приниматься только на основе комлексной программы социально-экономического развития муниципалитета,которая должна приниматься на 5-10 лет ,и в которой вопрос каким образом энергетическая проблема будет решаться должен быть отражен в том числе...а это несколько иной уровень,чем форумы и собрания жителей...а так получается то что получается-питерцы у вас решают как землю использовать,инвестор из Кузбасса,совместно с исполнительным органом-как энергетику развивать...конечно инвестор будет рассказывать о том что он и жить приедет и всех вас любит и то что у него проект все согласования прошёл на сто рядов,это ж его бизнес-проект,причём не хилый...причём если по софинансированию идёт,то там вообще кайф,все с баблом будут...
поэтому,думаю,отсюда и тема эта возникла-люди не уверены,что то что делается-делается правильно,а не так как вы говорите -лишь бы в форуме написать...и вопросы экологии и энергетики должны рассматриваться вкупе,а не взаимоисключающе...здесь я создателя темы поддерживаю на все 100,а вас пока нет...