Почитал топик. Мое мнение, что строительство ГЭС - это, по крайней мере, не плохо. Развитие "промышленности" в регионе - тоже хорошо. Эволюция туризма в "матрасный" и немного комфортабельный вообще замечательно.

Понравилось в газетной статье "..молодой специалист Евгений Сергеев, главный инженер проекта..."
И еще - Виктор Цуриков, инвестор: "...Я хочу, чтобы вы жили как весь цивилизованный мир. Для этого Я намерен привезти сюда более 3 млрд. руб... ...вернее через 10-15 лет, может быть, Я буду что-то иметь с этого. Но Я пенсионер ... доживу ли Я до того времени. ...Я пришел сюда и хочу здесь построить малых ГЭС. ...Если Я не построю, то не построит никто. Без малых ГЭС вы... «порвете» свою власть. ...Я живу в Кузбассе – угольном регионе.... ...Я хочу приехать сюда, построить здесь дом и жить именно здесь…». Извините за обширную цитату.

З.Ы. Помойка вещь относительная. Чисто там, где нет никого. Мультинские озера уже давно туристическая мекка. На фоне этого, высказывание - "Прощай, нетронутая красота Мультинских озер…"слишком высокомерно.

Исправлено пользователем svgt (1294045203)