В ответ на: Ну я там сам каролиты собирал за Еландой.
кораллиты вы навряд собирали, всё-таки это специфическая подземная форма. но я понимаю о чём вы
В ответ на: Ручей, что на южной окранине Еланды, карстового происхождения. Выше по течению Катуни много следов дренего разрушенного карста.
ну вот именно, что древний и разрушенный. в долине катуни, похоже, вообще нет крупных массивов известняков, остались только маленькие линзы на бортах. в общем, для серьёзной гидротехники это не препятствие. в створе плотины, насколько я помню, нет известняков вовсе.
В ответ на: В районе Мульты, да и в сама Мульта это поселения староверов, они не филонят. Посмори в Мульте, все огороды обработаны, все засажено. В Мульте и водопровод есть и система орошения разведена по деревне.
ну так зачем им рабочие места? им водопровод делать и поле пахать, некогда им по биржам труда бегать. ещё раз: кто хочет работать - всегда работает. другой вопрос соответствует ли уровень их жизни (например, в рублёвом эквиваленте) затратам сил и энергии?
В ответ на: В деревнях алтайцев ты этого не найдешь.
упс. давайте без обобщений. среди алтайцев мне много раз встречались работящие люди.
В ответ на: отсюда поподробнее. Откуда инфа?
да нет никакой инфы, вольный полёт фантазии. основанный на имеющихся трендах. а вы чё думали, там на мульте производство нанопорошков наладят после запуска гэс? и наберут на конвейер специалистов из усть-коксы?

стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом