Советы зависят от того, насколько дней идете, и откуда старт + чего обещают по путевке? Сколько чел в группе, несет ли группа сама провиант или все наверху , по разному бывает.... Если до Соргата довозят , а потом 10 км подъем пеший, - то это в общем то для человека, занимающегося хоть иногда физкультурой - прогулка, подъем не большой. Кроме того, нужно знать какое снаряжение Вапм предоставляют (или все свое)?
Если второе - то спальник можно купить и дешевле и очень теплый , Вас тут дизориентировали по ценам как на спальники, так и на палатки. Если нужно, напишу где и почем.
В этом году погода непредсказуемая, покупайте куртку-ветровку и штаны - плащ непромокаемые (продают на Ленинском рынке в торговом центре - отдел с комуфляжами и все для рыбаков), берите резиновые сапоги....Погоды в этом году не выдерживает никакая обувь. Пока сушите ботинки, будет во что переодеться сухое. Кучу носков на всякий случай, (сколько, зависит от дней путешествий), вязаную шапку. Вторая половина августа - на Краколах может быть снег, берите как уже скзаали что то лыжное (комбез наприрмер). Фляжку с коньячком. Спирное могут не дать или дадут паленое. Пинцет и нить. А также страховку от клеща. Что по программе наверху? :улыб: