В ответ на: Н, когда не падаешь с ног и спина не болит от рюкзака......а чашка чая не кажется пределом мечтаний...эт не то...
Не так много кстати осталось таких людей, которые находят в этом кайф
да навалом. тот же Мастер - он чё, думаете, не валится от усталости, после того как с рассвета до заката лебедит свой уазик по колено в говнах, или после того как разберёт/соберёт всю подвеску и трансмиссию в тех же полевых говнистых условиях? и спина у него болит, и кайф получает. автотуристы - такие же туристы как и горники, пешие или лыжные. немного разный способ задолбаться. и все разные виды туристов друг друга презирают. мастер пешеходов за то что они пешком идут, как дураки. gka - автомобилистов, за то что они слабаки, не могут пешком пройтись. спелеологи - альпинистов за то что те не умеют лазить распором и вешают верёвки абы как, а те - спелеологов, за то что прячутся от солнца. и так далее. у всех свои предпочтения.

однако, есть объективные факты. например, что автотуризм гораздо травматичнее для природы, чем лыжный или пешеходный. или что господин мастер не проедет по правому берегу катуни до сумульты.

ё