В ответ на: Просто иногда (может даже в большинстве случаев) в палатке тупо лучше чем в благоустроенном домике, тем более, если он находится в получасе ходьбы!
Это Ваше личное мнение. Лично по мне, лучше пройти или проехать пол-часа - час и остановиться на ночлег в нормальных условиях. Если это сарай, или не приют с нарами и групповым казарменным поселением (в Альпах частенько бывают такие) - это конечно не альтернатива палатке... Если же это нормальное место, где можно поесть, помытся и поспать более комфортно, чем в спальнике, то по мне - это простое желание экономии. Где альтернативы палатке нет - то и вопросов не возникает... Кстати в нормальных благоустоенных местах и нужник имеется и емкости для мусора и мангалы... А так зайдешь куда в сторону от благоустроенного - кострища, мусор и следы жизнедейтельности "романтиков"...
Знаю много и нормальных, убирающих за собой и использующих старые кострища, но судя как все загаживается, большинство всеж не такое...

Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!