День после восхождения проходит в неспешных сборах, спуске вниз с Голубого Озера до альплагеря, обустройстве в домике под душевным названием Камчатка.
Особенно замечательна была баня! (хоть и обжигающая порой, после подкидывания водички на камни)
Многочисленными и высокоталантливыми усилиями наш мега-Димко был убежден – следующий день просто идеален для похода на перевал Учитель!

По утру, мы всей нашей группой выходим на штурм.
Подъем на перевал проходит по хорошо натоптанной тропе, которая начинается как раз за белым домиком, недалеко от Камчатки.
В процессе подъема находится время и для отдыха, и для общения ( http://fotki.yandex.ru/users/dsilevi/view/192861?page=1 ).
На седловине встречаем группу туристов из Омска (или Томска?) и наслаждаемся цветами ( http://fotki.yandex.ru/users/dsilevi/view/192857/?page=1 ), а так же окружающими видами Гор ( http://fotki.yandex.ru/users/dsilevi/view/192856?page=0 ).
Вволю утолив свою жажду к прекрасному и общению по телефону, начинаем быстрый спуск вниз, обратно к домику.

Вот и заканчивается наше путешествие, и, встав пораньше утром, мы, взгромоздив рюкзаки на плечи, выходим с альплагеря обратно на Перевалку, к месту стоянки машин.
Погода шепчет что-то похожее на «Хорошо походили, пока-пока, пора бы уже и дождику со снегом..» ( http://fotki.yandex.ru/users/dsilevi/view/192862?page=1 ).
А мы все идем вниз, обходя лужи, разглядывая нарисованные туманом фигуры.
( http://fotki.yandex.ru/users/dsilevi/view/192837?page=0 )

Вот и все, закончилась очередное наше похождение.
Но впечатления еще сильны и уже расцветают махровым цветом планы на следующий сезон.

P.S.: тема Зюки осталась нераскрытой, ну да и пусть, не обо всем же напишешь в таком рассказе.