От нижнего лагеря начинается тропа на водопад. Узкая, и через высокую траву. Много луж (было), и разбита в слякость местами ногами туристов. Клещей ни одного по ходу движения собрано не было. В дождь идти не приятно, густая трава поливает щедро.
Бродов по моему 6 или чуть больше. Глубина ра разная, максимальная чуть ниже колена. Спокойно проходимая взрослым. Тропы идут по обеим сторонам Шинка. Стоит идти по более натоптанным. В одном месте, где то через час пути, на левом берегу реки, тропа уходит вверх. ЕСли будет сыро туда лучше не соваться, скользко, да и вообще соваться смысла нет, тропа потом спускается к реке все равно, то есть лучше брОдить. Ребенка в некоторых местах лучше взять на горбушку (смотря какой возраст). Вода не глубока, и течение не сказать чтоб сильное, но маленького может снести. До водопадов от нижнего лагеря по разным мнением от 3 до 5 км, по моим прикидкам где то около 4500 наверное.
На подходе к водопадам встречаются 2 стоянки, с костровищами. Где то за 20 минут до водопадов пара бродов с бревнами. Бревна скользские. По одному проползли. По другому кто то прополз, а кто то наверх на курумник (он там один по левому берегу ), зале и там тропка хорошо видная п камням. 1 водопад , больше похож на слив, второй практически сразу после первого 25 метров говорят. Ближе ко второму тонкая , тропка, осыпается, местами стоит держаться за ветки и корни, ну и те, у кого боязнь высоты - не стоит. Тут по левому берегу мы уткнулись в крутой подъем и далее в скалу. немного залезли вверх и не найдя ничего похожего на тропу решили не рисковать, поскольку всю неделю накануне лили дожди и тропа напоминала горки , а мы были в кроссовках. На левом берегу же виднелась скала и никаих прихзнаков тропы. Перейти в этом месте реку уже не представляется возможным. Я так честно говоря не поняла где идет тропа до третьего ,кто то говорит по правому берегу, кто то по левому.