Автобус туррфирмы повезет Вас по М52 через Майму к Айскому мосту (это еще Горный Алтай)...
Далее , если автобус небольшой, через мост иногда перевозят, если какой нибудь 45 местный, то высаживают у моста. ТОпаете через мост, далее Алтайский край. От окончания моста до с. Ая, что то около 6 км. Остановиться также можно и в с. Катунь, что км на 3-4 ближе. Ая - село как село, куча невероятная сдающихся домиков, бань, базы по вдоль дороги, кионски, магазинчики, толпы народа, предлагаемый прокат лошадей, сплавы, экскурсии. В общем то думаю жилье найдете без проблем. Экскурсии тоже. На базах немного понадежнее, но смотря какая экскурсия. Думаю, те, у которых жилье будет Вам все и расскажут, что у кого и как. НАнять машину с водителем и экскурсоводом тоже не проблема. Вариантов что посмотреть достаточно. Правда я бы Вам рекомендовала уехать подальше от Аи - где толпы, и дальше жилье можно снять и экскурсии заказать. Соузга, Манжерок, Эликмонар, Чемал....вариантов по экскурсиям побольше. Автобусы турфирм возят без проблем до Чемала и далее. ЕСли надо порекомендовать кто именно , напишу.

Исправлено пользователем Эллин (1250484753)