В ответ на: Я в том числе упоминаю спиртное при сплаве. Речь идет о наркомовских 50 граммах для сплочения коллектива, соединившегося исключительно для сплава
если ваш трезвый коллектив не в состоянии сплотиться пусть даже только ради сплава, нахрена его коллективить? что за глупость - набрать всякого сброда, а чтоб не разосрались - всех напоить.
В ответ на: Вам эти страхи, видимо, не преодолеть даже в комментариях форума, жаль, попробуйте себя перебороть
зачем мне бороть страхи? послушайте евлампия, он говорит совершенно разумную вещь: страх необходим, если вы отправляетесь в чуждую для человека среду. мне часто становится страшно, и я не делаю рискованных вещей. и это здорово.
я не большой любитель воды, хотя сплавлялся по многим простым речкам и выходил эн раз в наше море матросом на яхте. слишком легко вода выходит из-под моего контроля. мне это не нравится, я не экстремал, в рулетку не играю. предпочитаю преодолевать объективные трудности, а не высосанные из горла.
В ответ на: Уверен, после преодоления захотите чем-нибудь себя вознаградить
т.е., вы предлагаете отключить мозг, найти себе на зад приключений, обделаться от страха, и потом вознаградить себя (если выживешь)? ну его нафиг, такое развлечение.
В ответ на: Почему нет?
потому что отметить - это одно, это сколько угодно. а нажраться с первых шагов и сделать из матрасной прогулки жестокий экстрим (особенно для других участников) - это другое. я сыт по горло историями со спасработами всяких долбо###ов. полсотни человек, десяток единиц техники срываются с мест, тратят время и бабло и встречают кое-как протрезвевших спасуемых: "а чё это вы приехали? у нас всё под контролем.."

стыдно признаться, но я навечно затрахан АНОНИМом