В ответ на: А со мной ходить в разведку не надо. Для разведки есть специально обученные люди - разведчики.
Я вообще не поддерживаю людей, которые совершают бездумные поступки.
То что случилось с их ребенком - целиком и полностью их вина.
А Вы подумали о том, что те самые омичи должны были из-за жертв бросать свои семьи или стоять на дороге с пустым баком? Чтобы их или их семьи тоже в свою очередь кто-нибудь подстрелил или прибил?
А если им бензин нужен, например, высокооктановый, то что они должны заливать на трассе ослиную мочу, под названием АИ-92?
А кап.ремонт двигателя потом тоже бы мелочь была? Особенно если бы это в случилось на трассе.
Или для Вас это такие мелочи, которые не стоят внимания?
Так вот чтобы не было таких проблем - ТС нужно было думать.
Конечно, как тут справедливо писали могут выстрелить и на Красном проспекте среди бела дня.
И вот если бы в такой ситуации кто-то отказался везти ребенка - то их нужно было бы строго осуждать.
А той ситуации, которая произошла просто могло бы не быть.
Вот действительно, от всего не застрахуешься. и если, например, от выстрелов на Красном не застрахуешься, то прогулок где-нибудь на Затулинке в 12 ночи можно просто избегать. Или отдыха в палатке бог знает где. В этих случаях больше вероятность плохого исхода.
И почему потом чужие люди что-то "должны"?
Они могут сделать,а могут не сделать. И обвинять их заочно, по меньшей мере странно.
Страна должна знать своих героев.

Что может быть бесценнее человеческой жизни...
Еще есть интересная статейка у УК "оставление в беспомощности" или чтото вроде этого.
Да я уверен что потом Отец девочки компенсировал бы вам все неприятности, не волки же мы. Я после всех ваших речей не смог отказать в помощи вам, если бы это потребовалось. В дальней дороге я расчитываю всегда только на себя. Но помочь комуто- дать пять литров бенза дотянуть до АЗС, отдать пачку сигарет лесовозу просидевшему в тайге неделю и т.д. - не переломаюсь. И никогда в какой либо нужде мне люди не отказывали- в той же тайге машину вытолкать, на пляже в морском- респект парням с Чика- по глупости посадил аккум, они прикурили меня уже зная чо проблемы у них с сигналкой будут. Не отказали. Сказали что у них вся ночь впереди и они чтонибудь придумают. Можно бесконечно перечислять. это обычная человеческая реакция- помочь ближнему своему. Этим мы отличаемся от животных.

всему свое время......