В ответ на: А на каких условиях уже собирали группу здесь на форуме Вы лично (просто чтобы знать на будущее)? Каков был успех мероприятия?
Как основной организатор сборов скажу. Группы собирались на автотуризм и на сплавы. Все мероприятия были удачные. Никакой коммерции не было в принципе, цены назывались сразу честные, без добавок и не примерные, а точные.
Сплавы теперь проходят регулярно практически одной и той же группой. Автотуризм развился до нескольких самостоятельных групп.
А делается всё просто. Объявляется идея, подробно разрабатывается и выкладывается маршрут, рассчитываются ПОСТАТЕЙНО цены. Затем установочное собрание, разбор программы, уточнение цен, распределение обязаноостей. И всё, пошли вперед.
Когда с ходу называется явно завышенная цена, это на 100% вызовет подозрения. Что бы Вы ни говорили насчет своих знаний. Это, кстати, тут далеко не впервые.
По-доброму предупреждаю. В таких случаях организатор скорее всего получит проблему в виде какого-нибудь непредсказуемо капризного участника. Такие часто бывают среди начинающих, в особенности тех, кто готов заплатить, а за это затем требовать сервис (как уже здесь сообщили, деньги умеют считать все, даже чайники:улыб: ) . А если с него взято сверх себестоимости - не выгонишь, придется крест организатора тащить до конца....
Присмотритесь ко всем, прежде чем пойдете, не испортите себе отдых. И сделайте так, чтобы в случае конфликтов часть группы могла самостоятельно сойти с маршрута.

TLC 76, 4,2D, 2013
In Via Veritas