ННП
Мы отдыхали года три назад в 2006 двумя семьями. Очень понравилось, жили в коттедже занимали две комнаты на втором этаже, вид обалденный. Нам повезло - никого не подселили. Коттедж если честно, одно название - двухэтажный деревянный летний домик, принципиальное отличие одно - биотуалет, которым мы и не пользовались, так что если возьмете бунгало - много не потеряете, зато сэкономите, + коттеджа - то что балкончик на втором этаже есть, на котором по вечерам за бутылочкой пива (иль коньячка:миг:) приятно за закатом наблюдать.
Еда отлично - не большой но сытный "шведский стол" (повара были из "Депо", "Гаража", "Ангар" - как я понял хозяин кемпинга один из совладельцев сети), с досугом - не притязательная дискотека, катамараны(мож щас еще чего добавили), много интересных экскурсий, на любой вкус - есть дальние, в котором нужны туристические навыки, есть прогулочные, хотя тоже не без легкого экстрима, для любителей рыбалки - собственно рыбалка. Экскурсии платные, на мой взгляд дороговаты - ближние три года назад по тысяче с человека, дальние, с ночевой, до двух с половиной доходили, но это их бизнес, так что если нацелены на активный отдых берите собой еще денег.
Директор Алтын-Туу - колоритный дядька, интересный рассказчик, да и персонал душевный. Виды там отличные, комфорт - не пять звезд, но на мой вкус нормальный, практически лучшее что можно ожидать в таком удалении от цивилизации. Природа не как в чемальском районе, а гораздо богаче - буйство растительности, водопадов много.
Главное, что бы повезло с погодой, дожди там бывают затяжные, недельные, впрочем как и жара затяжная. Дорога до кемпинга достаточно утомительная - ночь (часов десять двенадцать) на автобусе, нам попался с телевизором, потом четыре часа на катере. На катере дают сухой паек.
В общем езжайте - не пожалеете, пусть вам с погодой повезет:миг:.

Основная идея - умереть молодым как можно позже.
/Эшли Монтегю/