В ответ на: Итак: 1. Если есть собственные колёса, но не джип, то полагаю мы можем приехать до чемала и сами, к слову я и мой товарищ, и цена соответственное изменится ... полагаю...
2. Если другое снаряжение тоже имеется (Коврики, спальники, ветро и водозащитная одёжка, кевларовые перчатки для управления свободолюбивыми животными, в принципе есть и палатка) как меняется цена? К тому же и продукты можно купить в Энске, что по опыту походов и восхождений дешевле нежели на месте.
3. На сколько укомлектована уже группа на 12 июня и какой контингент?
Отвечаю по порядку:
1. Да, конечно, Вы можете самостоятельно добраться до Чемала на личном а/м. Я могу помочь найти стоянку. Стоимость путешествия для вас соответственно уменьшится на стоимость доставки на рейсовом автобусе. Однако хотелось бы отметить, что человек после ночи, проведенной за рулем, нуждается в отдыхе, и врядли будет готов к активным действиям. Поэтому могу предложить следующий вариант: приехать к вечеру четверга в Чемал и переночевать в усадьбе. Важно присоединится к основной группе вовремя.
2. На базовой стоянке, на которую мы едем, расположены «теплый» дом и несколько «холодных» домиков, баня, аил с костровищем, навес со столами. Я оплачиваю хозяину аренду «дома», которая включает в себя: размещение в доме/домиках или место под палатку, использование спальников и ковриков, посуды, пользование костровищем и дрова, аренду и подготовку бани. Поэтому каким-то образом менять стоимость в зависимости от наличия собственного снаряжении нет возможности.
Допускаю, что цены на продукты в Чемале выше, чем в Новосибирске. Но продукты рассчитываются и закупаются сразу на группу. А также неудобно везти продукты из города на автобусе. Что же касается рациона, то он довольно обширен, и оставшиеся продукты можно будет забрать домой.
3. Я не могу говорить об укомплектованности группы на сегодняшний день. Мой опыт показывает, что все меняется вплоть до последнего дня. Пока лишь можно сообщить, что 6 человек изъявили желание. Контингент в основном 25-30 лет. Женщин больше.

Свободы!