Дорогие друзья!

Страна снова подарила нам три выходных дня. Таких долгих и таких коротких… Что же сделать, чтоб они не пропали даром перед телевизором, не растаяли за кучей дел, не отозвались тяжелым похмельем? Как уместить в них путешествие, знакомство, прогулку, отдых, тренировку, баньку, шашлык и фотосессию? Есть вариант!
Предлагаю провести эти дни с нашей компанией в конном маршрутике по Горному Алтаю. Это отдых для тех, кто устал от городской суеты, кто хочет уехать далеко-далеко в глушь, в тайгу. Туда, где нет машин, магазинов и телефонов. Туда, где есть горы, лес, река и чистый воздух, и посреди всего этого великолепия стоит охотничий домик.

Выезжаем из Новосибирска 11 июня вечером на рейсовом или туристическом автобусе (либо на личном А/М). Прибываем в с. Чемал утром 12 июня. Затем нас забрасывают на базу в районе села Эдиган на УАЗе. База представляет собой деревянный дом с настоящей русской печью, настоящей русской баней и настоящим русским… туалетом. Там мы живем и отдыхаем 2 суток, Каждый день ездим верхом по живописным местам, паримся в бане, жарим шашлыки. Планируем пройти через урочище Кызыл-гак, перевал Томаньёл к озеру Караербак. В воскресенье утром выезжаем в Новосибирск, прибываем вечером.

Это НЕ коммерческий маршрут. Мы собираем деньги на заброску на микроавтобусе УАЗ от Чемала до базовой стоянки и обратно, проживание в доме, аренду спальников и ковриков, продукты питания, баню, прокат коней и упряжи, страховку, оплату работы конюха.

Приглашаю открыть этот туристический сезон на Алтае вместе, полюбоваться на цветущие альпийские луга и покататься на верных алтайских лошадках.

Свободы!