В ответ на:
В ответ на: на меня произвел комплекс в Гуселетово
Подскажите этот комплекс на каком из озёр (там вроде 2: Горькое и Мормышанское)
Есть ли по близости пресное озеро? Лес?

Есть желание проехать Н-ск- Гуселетово- оз.малое Яровое-Новоключи -Н-ск дня за 4, как там дороги (от Гуселетово до Ярового и потом до Новоключей), каким маршрутом лучше ехать (1. до Гуселетово можно либо через Баево , либо через Плотниково
2. от Гуселетово до Ярового)
Привет! Мы ездили таким маршрутом: Новосибирск-Барнаул-мимо Алейска-Мамонтово-Романово-Гуселетово.Оздоровительный комплеск Романовский находится на озере Горькое. Перед Гуселетово дорога уходит направо, вдоль деревни. Слева озеро Горькое(оно щелочное, в нем и купались от души), справа озеро с грязью, рапой и солью, на берегу есть душевые кабинки. Озера отделяет только дорога. На стороне щелочного озера расположен комплекс. Лес за озером, в лагере только кусты, достаточно высокие, поэтому нет таких диких ветров как на малом яровом или в новоключах. До малого Ярового мы ехали через Завьялово, Баево, а потом по щебёнке.(Есть ещё дорога с Новосибирска через Хабары до Славгорода и немного вернуться назад по другой дороге). Дорога была новая и ещё не укатанная- :злорадство:, тащились долго-берегли подвеску и стёкла. Озеро большое в степи, есть совершенно престное озерко через насыпь, кафе на берегу и деревня с утренними пирожками и овощами по утрам. Из минусов- постоянный ветер, туалет в поле
Яровое- всё зависит от того где останавливаться. Можно проехать за город по берегу и доехать до престного озера(не помню названия)рядом с Яровым, но мы отказались от этой идеи-такой грязи(бытового мусора) я не видела нигде :безум:, Остановились в городе в гостинице на одну ночь и ходили на Причал. из минусов-ну очень всё дорого показалось. До Новоключей ехали через Карасук, дорога нормальная. Большое озеро, на берегу, рядом с деревней комплеск из деревянных домиков, душевые кабины, столовая. Если проехать дальше и обогнуть озеро справа, то есть место для палаточного городка и престное озеро. Можно останавливаться в деревне, этот сервис на широкую ногу поставлен и на день ходить или ездить на озеро. Есть номера телефонов комплекса и дома в деревне, где мы отдыхали( По запросу-в личку). Домой возвращались через Красноозерку.Лучше выезжать домой вечером, чтобы солнце светило в спину. Весь маршрут у нас занял неделю, так как я одна вожу машину, а переездов было 5. Лично я поеду обязательно в этом году в Гуселетово и возможно в Новоключи.
Будут вопросы-пишите. :agree:

П.3