Около Аи:
Империя Туризма (сразу как проедете айский мост - налево, прямо сразу вдоль реки, не доезжайте до кольца)
8-38537-28-125. телефон довольно старый.

Сибиряк (за деревней Ая, базюка так себе, нас туда в прошлом году случайно занесло, единственное что радовало, это наличие нормальных удобств и горячей воды в номере и низкая цена по сравнению с окружающими и... еще у них готовил повар просто отлично. Можете мне поверить, что мое ОТЛИЧНО это эквивалентно пяти звездам на бродвее )))), обычно я кухню везде ругаю и во всем городе мне кухня нравится в 3-4 ресторанах ) 8-905-989-64-85 Галина - это менеджер, личный телефон.

Телецкое озеро - есть контакты хозяйки, которая сдает домик на горе с видом на озеро. По моему мнению - самое классное место ))).
Деревня Артыбаш, проезжаешь ее всю до конца и практически упираешься в реставрируемую турбазу золотое озеро. МЕтров 200 до турбазы сворот налево - там домики на горе.

Домиков 2, один трехместный и один четырех. Летняя кухня с газвой плитой, посудой и пр. Удобства на улице - брррр! Баня. Вода в колонке.
Сотовые телефоны в прошлом году хоть стали там работать, до этого ездила несколько лет назад - связи не было.
Самый большой кайф - это само озеро. Сидишь там вечером, шашлыки жаришь, а оно внизу под ногами раскинулось.

В домиках отопление, что очень важно, ибо ночи там и летом не особенно теплые.
Самая красота - это небо ночью - нигде такого больше не видела. ПРосто сказка, лежишь в траве и кажется, что звезд больше, чем пространства между ними, и что ты сейчас полетишь в эту бездну и будешь носиться и плескаться между этими звездными потоками.
(я не курю траву и средства, расширяющие сознание не употребляю )))), это небо там такое волшебное ).
А, собственно телефон 8-903-919-44-57. Хозяйку зовут Светлана.