это верно!! про озера эт от Абазы до саяногрска встречались. на одном правда до утра заночевали с палаткой а утрмо после дождичка по красной клине выехать не могли) 4х4 калдина выехала) а я на переднем приводе встрял) пришлось в ближайшей деревне искать трактор. т.к. калдина меня утянуть не могла уже)


причем по пути до Сотового перевала столько живопистных мест речушек горных встречается., вдоль Реки "ОНА" впадающей в Абакан реку. только стока красотищи.
Куча мест где можно шишек нарубить (осторожно они в смоле все)
брюсники насобирать.. правда там из под камушков змеи ползают) мы очконули и бросили затею ягодособирательства)
ан сотом перевале далекого правда не зарывались. доехали до пика Хакасия - Тыва 2260 км чтоли над уровнем море. потом дальше км 5 проехали и обратно рванули) т.к. заправок там не было) а бенза как раз до Абазы обратно осталось.

мы вобещ отдыхали в Бурундуке на базе в Абазе. оттуда рыбный тур взяли по реке Абакан в Ону заплыли километров.. на местную рыбешку рыбачить ондо удовльствие) рыбники до туда редко доплывают рыбы там кишит. прям выплескивается) река вся мелкая правда хоть пешком ходит можно. позже фото выложу кому интересно
ну и природа ваще кайф вдоль подъема вверх по течению встречается. горы крутые снежник даж попался.
на машине туда не добраться вобще никак) ток по реке..
(моторка была казанка у чавака удлиненная с двигателем от МАРК2 )1G кажись на 180 лосей помоему) так что перла как надо)
ну и на гэс рекомендую съезджить все же) в черемушки
за саяногорском
а лучш заказать экскурсию внутри. вот там зрезилto ПОТЯРСАЮЩЕЕ

Тунц Тунц Тунц!

Исправлено пользователем Темыч Шлюзовской (1237616871)