с 20 по 24 февараля, мы небольшой командой скатались по маршруту Н-к- Узнезя - Ороктой - Саргат (35 км в сторону Каракол), Телецкое (Артыбаш) - кордон с замечательным названием Кокаиха (5 км за вертолетной площадкой, 2 км от границы с заповедником) - Артыбаш - Турочак - Таштагол - Кузедеево - Мартыново- Тогул - Заринск - Залесово - Новосибирск.
В районе Узнези останавливались на совсем новой базе Пеликан . База на 12 - 15 мест. Строится еще один коттедж. Кают компания в виде аила. . Гостеприимные хозяева, уютное, тихое место, и смешные цены (пока). Не смотря на единственный отзыв в интернете, отрицательный крайне, рискнули и не пожалели.
В районе Телецкого собирались куда нить подальше от тусовки и единственным вариантом из имеющихся кордонов оказался кордон с забавным названием Кокаиха или Какаиха (в разлиных трактовках). Дом на 8-10 человек. Место красивейшее до умопомрачения. В 2 км граница заповедника. В доме есть все, что нужно для комфорта. Зимой в основном снегоход. Летом лодка (при высокой воде) в августе сентябре, возможно на проходимом транспорте ну и пешком.
Хозяева - семья из Артыбаша.