Мы и так прошли прилично для радиального выхода. Нагуляли наконец-то аппетит и теперь объявили наши арчемаки в розыск вместе с конем и конюхом. Возвращаясь обратно мы услышали слабо различимые крики и рассмотрели в подзорную трубу собственно его, зазывавшего нас на огонек. Приехав на стоянку в объезд болота мы были так обрадованы двум котлам кипятка, что забыли про неувязочку на перевале. Заварили чай, доширак, наделали бутеров, налили бальзама и наконец-то ... поели! Некоторые не просто поели а прямо наелись как колобки, поэтому фотографировались в лежачем положении. Затем - когда сорлнце уже скрывалось за хребтом - мы собрались и сфотографировались верхом всей кавалерией. Впереди было возвращение домой.
По дороге пришлось немного починить порвавшийся подхвостник (в первый день оторвали стремя). Такие вот мы...
Спускались по логу Адылда прямо навтречу заходящему солнцу, оно слепио. Отчсетливо понимая, что до дома еще как до Китая, мы ускорили темп, таким образом некоторые научились ездить на рыси. Вскоре опустилась темнота и добрые товарищи предупреждали друг друга о наличие веток в области головы. А еще пели песни.
И вот казалось когда осталось уже совсем немного до дома, когда мы прошли слияние Адылды и Эдихты "случилось страшное". Упал конь и человек! Слава духам, все было не так страшно и обошлсь без травм. А причина падения в том, что все расслабились уже почуяв близость дома. Конь задумавшись, споткнулся передними ногами, и упал на колени. И это на двухполосной проселочной дороге! А всадник тоже задумавшись не смог удержаться и от резко толчка улетел вперед. Но приземлился более менее и получил легкий ушиб. Друзья, не расслабляйтесь а то вас напрягут.
Возвращение было приятным, так как дома был свет, баня и вкусный ужин (пловчег и не только), который приготовили двое наших товарищей, оставшихся на базе. А вот баню им топить зря доверили - туда просто невозможно было войти, так жарко! Ну на вкус и цвет... Зато потом посидели у костра - у них он тоже получился жаркий!

Свободы!