Я работаю в одной известной туристической компании, наш отдел специализируется на приеме иностранцев в Сибирском регионе.

Что может предложить Новосибирск:
просто покатать человека по городу: левый и правый берег, свозить в Академгородок (музей поездов), можно вместе сходить в квраеведческий, потом затариться рядом в магазинчике сувениров, поехать в зоопарк (иностранцы обычно в восторге от нашего зоопарка), обязательно показать Оперный Театр снаружи и по возможности внутри, можете заранее купить туда билеты, также можно показать ОбьГЭС, прогуляться по Монументы Славы и т.д. С обедом и ужином это займет как раз почти целый день. Что касается питания, обязательно сводите в чисто русские заведения (трактир Жили-Были или ресторан Сибирская Тройка).

За пределами Новосибирска: конечно же Алтай. Единственный минус, что два дня пребывания будет маловато, но в любом случае, природу увидеть успеет. По Алтаю было много советов и все дельные.

Желаю удачи с иностранцем! Они все очень разные, порой их сложно понять, а порой забавно получить новый опыт общения с ними!

свершилось... 28.10.10