В ответ на: Не, ну прямо реально самые крутые экологи здесь флэйм разводят
серьёзно? я чё-то ни одного не вижу. назовите по имени, что ли. хоть знать кто тут эколог.
В ответ на: НИКТО точно не знает , что будет после запуска Катунской ГЭС
это утверждение или ирония? я могу за себя ответить, что я - не знаю всего, что будет. но некоторые вещи могу предсказать с высокой вероятностью, располагая кое-какими нехитрыми базовыми сведениями о районе, о проекте, о физике, и совсем поверхностными о геологии, о химии, о биологии.
В ответ на: кроме одного человека из этого форума.
поддержим его аплодисментами. ну, так кто же он?
В ответ на: Давайте оставим все как есть
я не против.
поймите, я бы очень хотел, чтоб алтай был таким, как сегодня, а ещё лучше - как позавчера. но он таким не будет. я не вижу серьёзных аргументов, почему весь берег катуни заставить стена к стене базами - можно, а поставить гэс - нельзя. и то и другое - использование "общего", использование красоты с корыстными целями, и в ущерб природе.
В ответ на: все равно никто не построит ЛЭП от Еланды до Кош-Агача, Усть-Улагана и Балыкчи и пастбищ в горах.
это голословная гипотеза. более того, я уверен, что рано или поздно линии будут протянуты. от еланды или ещё откуда - неважно.
В ответ на: Все пойдет нашим "друзьям" в Китае
это очень сомнительная гипотеза. вы в курсе сколько энергии будет вырабатывать гэс? китай таким мизером не заинтересуется. не говоря уже о потерях на транспортировку.
В ответ на: как и газопровод через Укок.
это другая тема, более интересная
В ответ на: Если уж такие проблемы с дороговизной электроэнергии на Алтае,
да нет проблем с дороговизной. есть предприниматели, они хотят построить гэс, и вырабатывать энергию. вы - ничего не хотите, ничего не хотите делать, не хотите знать, но против деятельности других. это очень вредная деструктивная позиция. точно так же я могу начать мешать персонально вам ездить на алтай (а другим не мешать), потому что вы вытаптываете тайгу (что есть чистая правда). что делать будем? неприятно, да, когда двойные стандарты?
В ответ на: давайте вернемся к экологическим сборам или как они там назывались.
нет, давайте не возвращаться к хаотическим нелегальным поборам. давайте будем вести себя, будто бы мы цивилизованные люди. тогда наши внуки будут думать, что так и надо, и настанет цивилизация.
В ответ на: сами алтайцы будут волосы рвать на одном месте, что вовремя не поперли нынешних царьков с их неуемным денежным аппетитом.
может, в таком случае, надо спрашивать алтайцев? я не видел демонстраций протеста на улицах горно-алтайска. зато сбор подписей "против всего" в новосибе - видел.