В ответ на: так что нафиГ идею такую.
а по-моему хорошая идея. опасная, разумеется. и навряд ли выполнимая в нсо. медведи есть, но слишком мало. на алтае - погуще. на дальнем востоке (по слухам) так много, что искать не приходится, сами встречаются.
В ответ на: не пустит медведь к себе ни на пушечный выстрел, ни дальше.
чего ж тогда чуть не в любом алтайском селе вам шкуру ведмедицкую предложат? я уж молчу, что ещё лет 25 назад в усть-кане в местной столовке можно было попасть на блюда из медвежатины.
В ответ на: А если медведь еще и злой, то сам найдет людей и сожрет (сама лично слышала историю
да я вам могу любых историй сочинить хоть сейчас. тоже мне, аргумент. нафиг вы медведю не сдались. да ещё чтоб в деревню идти - бред полнейший.

я бы искал медведей весной, в мае, когда они проснулись, но ещё наверху снег лежит (или выпал ненадолго) - следы видать. можно догнать, наверное, на лыжах. правда, весной - самый страх, медведицы - с медвежатами, да ещё голодные все, жрать нечего...
летом - только наугад шариться по лесу, по черничникам-малинникам. осенью - по кедрачам. тоже встретишься рано или поздно, просто времени много надо.